Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБДОУ "ДЗЕРЖИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1

      "ЧЕБУРАШКА"

комбинированного вида

Версия для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
добавить новость [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ
  • Главная » 2019 » Декабрь » 08

    3 декабря – Международный день инвалидов. В связи с этим в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные декаде инвалидов. Цель мероприятий- информирование детей о проблемах и правах инвалидов; формирование у детей таких качеств, как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Согласно разработанному плану, были проведены мероприятия: этические беседы «Легко ли быть не таким, как все», «Умеешь ли ты дружить?», «Зачем нужны друзья»; чтение сказок «Стойкий оловянный солдатик», «Хроменькая уточка»; просмотр и обсуждение мультипликационного фильма «Цветик- семицветик»; проблемные ситуации «Как бы ты себя чувствовал, если бы у тебя не было…», «Непослушные пуговицы» (расстегивание и застегивание пуговиц одной рукой). Ребята среднего и старшего возраста изготовили информационные сте ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: inga | Дата: 08-12-2019 | Комментарии (0)

    Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.

    В этом году праздничные мероприятия прошли в нетрадиционной форме: творческие мастерские в младших группах и КВН в старших.

    Талантливые мамы наших воспитанников приняли активное участие в мастерских и КВНе, проявив поистине чудеса рукоделия, полет фантазии и мастерства. Мамам представилась возможность показать свой талант в разных формах: они изготавливали разные виды театров- пальчиковые, плоскостные, дисковые, ростовые; шили вечерние платья из бросового материала, пели песни, отгадывали загадки, танцевали. Мы поняли, что наши мамы очень талантливые и самые лучшие.

    Хочется поблагодарить всех мам, посетивших наши мероприятия, и еще раз поздравить их с Днем матери !

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 173 | Добавил: inga | Дата: 08-12-2019 | Комментарии (0)

    "Кукла" - от греческого «киклос» («круг») с древних времён имела вид деревянного или глиняного божка, свертка из ткани или пучка соломы и была важной частью жизни народа. Ей поклонялись и использовали как защитницу от негатива и помощницу в различных делах. Создание куклы всегда признавалось тончайшим искусством - мастера-кукольники издревле ценились в обществе, а коллекционеры и любители были готовы отдать немалые деньги за то, чтобы приобрести полюбившуюся куклу и пополнить свою коллекцию.

    Сегодня кукла - это целостный образ со своей историей, продуманный и воплощённый художником до тончайших деталей костюма и куклы в целом. Художник вкладывает в свое детище максимум талантов - здесь он и скульптор, и художник, модельер, парикмахер, и режиссер, тщательно вырисовывающий характер и судьбу будущего персонажа. Искусство авторской куклы приобретает популярность в России с каждым годом.

    В преддверии Дня матери в нашем детском саду п ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: inga | Дата: 08-12-2019 | Комментарии (0)

    Поиск
    Питание
    Навигатор ДО
    описание к изображению

    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
    Календарь
    «  Декабрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz