Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБДОУ "ДЗЕРЖИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1

      "ЧЕБУРАШКА"

комбинированного вида

Версия для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
добавить новость [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » ЛУЧШАЯ ГРУППА ДЕТСКОГО САДА
    20:10
    ЛУЧШАЯ ГРУППА ДЕТСКОГО САДА
    28 октября были подведены итоги конкурса «Лучшая группа детского сада».  

    Этот конкурс проводился с целью создания условий для всестороннего развития детей дошкольного возраста, активизации творческих способностей педагогов и развития сотрудничества воспитателей, младших воспитателей и родителей.

     

    - В группе раннего возраста «Цветные горошины» продумано цветовое оформление стен, расписана дверь в приемной, которая отражает название самой группы. Воспитателями оформлен центр дидактических игр (сенсорный уголок).  В уголке представлены различные виды игр.   Многие игры выполнены своими руками, они безопасные и очень яркие, привлекают внимание детей. В центре единое оформление материала (одинаковые конверты).  Конверты  выполнены из бумаги и проклеены скотчем, выглядят эстетично и практично.  Наполняемость данного развивающего центра оценена по высшему баллу, как комиссией, так и педагогами ДОУ.

    – во 2 младшей  группе «Звездочка»  оформление группы соответствует возрасту и физическим особенностям детей. Жюри обратило внимание на то, что все игровые центры, тренажеры, игрушки находятся на уровне глаз детей. Оформление природного уголка соответствует времени года. Педагогами группы изготовлена напольная ширма, которая может быть использована для создания уголка уединения – при помощи ширмы ребенок может отгородиться от общего пространства и отдохнуть. Ширма помогает изменить предметно-развивающую среду в зависимости от ситуации, зонировать пространство.  Ширма может складываться по окончанию игры.

    Обновлен макет по правилам дорожного движения новым оборудованием.

    - средняя группа «Румяные щечки». Группа эстетично и нетрадиционно оформлена. Педагоги во время ремонта, готовясь к конкурсу, покрасили столы и стульчики в розовый, желтый и зеленый цвета, что придало группе радостное настроение.  Педагоги разрисовали стены, придав группе индивидуальный стиль.

    Средняя группа «Грибочки». Педагоги изготовили напольную  ширму, пополнили игровым оборудованием уголок дидактических игр: «Рыбалка», «Математический планшет»,  макет по правилам дорожного движения и другие.

    Старшая группа «Солнышко». Педагоги, вместе с младшим воспитателем изменили и пополнили предметно-развивающую среду группы.

    Подготовительная к школе группа «Непоседы». В подготовительной группе «Непоседы» выделена зона театрализации, пополнен играми уголок по познавательному развитию.

     

    В каждой группе детского сада  присутствуют элементы выполненные руками педагогов, младших воспитателей и родителей, делая группу уютной и комфортной для детей.

    На установочном педсовете подвели итоги конкурса «Лучшая группа детского сада». 

    Коллективы педагогов средних групп "Грибочки" (воспитатели Авдеенко Т. П. и Волкова Г. В.) и "Румяные щечки" (воспитатели Колягина Е. А. и Кибисова Т. Д.) заняли 3 место. Коллектив старшей группы "Солнышко" (воспитатели Кузнецова М. В. и Волкова Г. В.) также занял 3 место. Коллектив 2 младшей группы "Звездочки" (Савина Е. К. и Колягина Е. А.) занял 2 место в конкурсе. Коллектив 1 младшей группы "Цветные горошины" (Садовская Т. Л., Волкова Г. В., Цыганкова Т. Н.) занял 1 место!

    Просмотров: 383 | Добавил: inga | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Питание
    Навигатор ДО
    описание к изображению

    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
    Календарь
    «  Ноябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz