Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБДОУ "ДЗЕРЖИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1

      "ЧЕБУРАШКА"

комбинированного вида

Версия для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
добавить новость [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ
  • Главная » 2018 » Февраль » 23 » Окружное семинар-совещание
    21:10
    Окружное семинар-совещание
    21 февраля с 10:00 до 12.00 в Городском доме культуры г. Канска прошло открытие и пленарное заседание окружного семинара-совещания с целью определить направления изменений образовательной среды для достижения новых образовательных результатов, обозначить приоритетные направления федеральной и региональной образовательной политики на 2018 год.   

     

    Участие в семинаре-совещании приняли: заместители глав, курирующие вопросы образования; руководители муниципальных органов управления образованием; специалисты органов опеки и попечительства; директора краевых и муниципальных учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, детских домов; заведующие дошкольными образовательными организациями; представители общественных организаций; сотрудники министерства образования Красноярского края, Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (далее – ИПК), Центра оценки качества образования.
    С приветственными словами к участникам совещания обратилась Глава города Канска Надежда Николаевна Качан.
    Исполняющий обязанности министра образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская представила слушателям доклад «Приоритетные направления в деятельности системы образования Красноярского края».


    Ректор ИПК Елена Анатольевна Чиганова выступила с докладом «Изменение образовательной среды и современные профессиональные компетентности учителя».
    С 13:00 до 15:00 на тематических площадках семинара в МАОУ гимназии №4 и МБОУ СОШ №2 были представлены лучшие практики, обеспечивающие изменения образовательной среды муниципалитета (образовательной организации) для достижения новых образовательных результатов. В этом году все представленные на окружное мероприятие практики прошли заочную экспертизу, по результатам которой были выбраны самые эффективные для общественно-профессиональной экспертизы на окружном семинаре и публикации на краевом сайте «Региональный образовательный Атлас».

    На окружном семинаре-совещании присутствовали и представители нашего дошкольного учреждения.

    Заведующий ДОУ Петрова Л. А. и старший воспитатель Краснощекова Е. М. приняли участие в работе 2 группы «Изменение образовательной среды для достижения новых образовательных результатов в ДОО». Модератором группы была Обросова Людмила Георгиевна, заведующая центром дошкольного образования ИПК.

    На площадке были представлены практики:

    • г. Бородино, МКДОУ «Детский сад «Теремок» («Организация развивающей предметно-пространственной среды ДОК для формирования инициативы и самостоятельности детей в игровой деятельности»)
    • Г. Зеленогорск, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №18 «Сказка» («Технопарк в детском саду»)

     

    Просмотров: 326 | Добавил: inga | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Питание
    Навигатор ДО
    описание к изображению

    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
    Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz