Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБДОУ "ДЗЕРЖИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1

      "ЧЕБУРАШКА"

комбинированного вида

Версия для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
добавить новость [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ
  • Главная » 2019 » Март » 6 » Встреча с интересными людьми.
    13:52
    Встреча с интересными людьми.

    Доброй традицией в нашем детском саду стали встречи с интересными людьми. Традиция ДОУ «Встреча с интересными людьми» к тому же является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители – не пассивные зрители, а активные участники. Она позволяет обогатить представления детей об окружающем мире, развивает познавательный интерес, коммуникативные навыки. Результатом детско-родительских встреч является повышение родительского авторитета, укрепление детско-родительских отношений, укрепление позитивного отношения родителей к дошкольному учреждению.

    Такие встречи всегда приносят много положительных эмоций и благотворно сказываются на развитии детей, позволяют познакомить воспитанников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их хобби и увлечениями, внести в жизнь воспитанников радость от общения с интересными людьми, а также привить детям определённые культурные ценности.

    Так в среднюю группу были приглашены Наталья Александровна и Роман Валентинович, они работают муз. руководителями в Дзержинском Доме Культуры. С собой они принесли много разных музыкальных- шумовых инструментов, рассказали об этих муз. инструментах и сыграли детям. Затем детям раздали муз. инструменты и все вместе они исполнили несколько муз. произведений. Получился настоящий концерт.

             

    Мы приглашаем в гости людей (в том числе и родителей наших воспитанников) самых разных профессий, с различными увлечениями, разносторонними интересами. Очередная встреча состоялась с мамой воспитанницы старшей группы «Звездочки», Татьяной Васильевной Игнатенко.

    Придя к детям в группу, Татьяна Васильевна увлеченно рассказывала о своей работе тренером – преподавателем по фитнесу. Пригласила детей посещать кружок «Гномики» в Центр внешкольной работы. Закончилась первая встреча зажигательной ритмической разминкой, которую провела для детей Татьяна Васильевна и фотографированием на память.

    На наш взгляд, такое тесное общение с родителями позволяет познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их хобби и увлечениями в свободное от работы время, привить детям определённые культурные ценности, внести в жизнь в детском саду радость. Эти встречи имеют не только познавательное и развивающее значение, но и являются своеобразным психотерапевтическим средством. Просто надо увидеть глаза ребёнка в тот момент, когда его близкие становятся героями сегодняшнего дня в детском саду. Увидеть, как горд и счастлив малыш, ведь все друзья и товарищи по группе в эту минуту хотят непременно быть похожими на его папу или маму, бабушку или дедушку. А значит, и он будет стремиться к этому…

       

    Просмотров: 299 | Добавил: inga | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Питание
    Навигатор ДО
    описание к изображению

    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
    Календарь
    «  Март 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz