Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБДОУ "ДЗЕРЖИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1

      "ЧЕБУРАШКА"

комбинированного вида

Версия для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
добавить новость [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ
  • Главная » 2019 » Март » 18 » 8 МАРТА - ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ.
    09:54
    8 МАРТА - ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ.

    8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

    В нашем детском саду во всех возрастных группах были проведены детский утренник.

    В преддверии женского праздника дети всех возрастов решают, что подарить маме на 8 Марта, как порадовать и удивить.

     

    На праздник «8 Марта» в гости к детям старшей группы « Звездочки » и подготовительной группы "Почемучки" пришла известная сказочная героиня Шапокляк. Она очень обиделась, что её не позвали на праздник, и поэтому она украла у детей лепесточки от Цветика - Семицветика. Для того чтобы получить лепестки назад надо было детям и гостям выполнить задания Шапокляк. Дети пели, танцевали, принимали участие в различных конкурсах, поздравляли своих мам и бабушек с весенним праздником трогательными стихотворениями. Мамы и бабушки не остались в стороне. Они вместе с детьми играли в игры и участвовали в конкурсах. С заданиями вредной старушки Шапокляк дети справились быстро и ловко, и даже пригласили не прошеную гостью остаться на празднике. В завершении утренника дети подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками, не забыли они и о Шапокляк, которая поблагодарив всех за веселый и теплый праздник, отправилась в свою сказку.

          

    7 марта в детском саду в подготовительной группе «Румяные щечки» прошел утренник, посвященный международному женскому дню. Ведь наши мамы, бабушки достойны самых искренних поздравлений и теплых слов от своих любимых детей. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Праздничная программа к дню 8 марта была насыщена стихами, песнями, частушками, играми. Наши мамы – наша радость! Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценку «Чей праздник лучше», вместе с музыкальным руководителем разучивали песни, частушки и танцы. Большую работу провели по оформлению музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Для любимых мам и бабушек дети изготовили своими руками поделки в виде сердечек из соленого теста с поздравительными открытками. Дети с радостью ждали этого дня, пришли на утренник нарядные, весёлые. Они своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам, много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы, бабушки были очень довольны праздником.

    В младших группах «Пташки» и «Солнышко» ко дню 8 Марта, были проведены детские утренники.

    В преддверии женского праздника дети совместно с воспитателем подготовили праздничные открытки для любимых мам.

    К детям на праздник пришло солнышко. Дети исполнили для солнышко «Танец матрешки», «Пляска петушки», «Танец цветов». Затем спели песенку «Пирожки», «Мамочка». На прощание солнышко подарило детям конфеты. Ребята поздравили своих мам с праздником и подарили им подарки, сделанные своими руками.

                   

    Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наши праздники, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

    Просмотров: 268 | Добавил: inga | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Питание
    Навигатор ДО
    описание к изображению

    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
    Календарь
    «  Март 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz