Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБДОУ "ДЗЕРЖИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1

      "ЧЕБУРАШКА"

комбинированного вида

Версия для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
добавить новость [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ
  • Главная » 2018 » Февраль » 18 » Гостевой обмен
    19:45
    Гостевой обмен
    С 15 января по 15 февраля в детском саду проходил месяц гостевого обмена опытом педагогов ДОУ. Воспитатели и специалисты ДОУ делились опытом своей работы в организации образовательной деятельности детей, педагогическими находками.

    Педагоги провели педагогические мероприятия с детьми  других возрастных групп, демонстрирующие практический опыт педагогов и отражающий сущность используемых образовательных технологий.

    Посещение занятий друг друга, совместный анализ способствовали росту профессионального мастерства.

    На занятиях педагогами были использованы методы, приёмы, формы организации дошкольников, которые способствуют и побуждают детей к проявлению самостоятельности и творчества в разных видах деятельности.

    На занятиях дошкольники играли, экспериментировали, устанавливали причинно-следственные связи и зависимости. Педагоги создавали для ребят проблемные ситуации.

    Так ребята старшей группы «Румяные щечки» вместе с Шаровой Е. В. (воспитатель старшей группы «Непоседы») проводили исследования с соком овощных и ягодных культур. Все результаты ребята анализировали и фиксировали. После завершения опытов дети сравнили свои результаты.

     С воспитателем подготовительной группы Кузнецовой М. В. воспитанники старшей группы «Почемучки» совершили познавательное путешествие в экспериментальную лабораторию, где опытным путем самостоятельно узнавали, растворяются ли в воде растительное масло, мука, сахар «Рафинад» и морская соль. Ребята работали в группах, у каждого было своё ответственное задание.  Дети свободно и с интересом обсуждали разные вопросы, следить за ходом дела, оказывали друг другу помощь и принимали её, когда это было необходимо.

    Колягина Е. А. (воспитатель старшей группы «Румяные щечки») провела занятие с детьми средней группы «Звездочки».

    Коллеги увидели, как воспитатель использует в своей работе с детьми «Мнемотехнику» при заучивании стихотворения. Ребята быстро и легко запомнили стихотворение про снеговика.

     

    Учитель-логопед Павлинич Д. А. также на своем занятии использовала «Мнемотехнику» при составлении описательных рассказов. Воспитанники старшей группы посетили игрушечный магазин, где подробно рассказывали о тех игрушках, которые они покупают.

     

    Игры Воскобовича - необыкновенные пособия, которые соответствуют современным требованиям в развитии дошкольника. Их простота и незатейливость, раскрывают большие возможности в плане решения образовательных и воспитательных задач.

    Воспитатели Садовская Т. Л. (воспитатель 2 младшей группы) пришла в гости к самым маленьким воспитанникам детского сада. Вместе с ней ребята помогли зайчику попасть в сказочный лес, сделали домик и угостили конфетами, которые сделали из двухцветного «Квадрата Воскобовича».  Затем ребята накрыли стол, подобрав чашки к блюдцам. Зайчик остался доволен и поблагодарил малышей за вкусный, ароматный чай и вкусные конфеты.

    Волкова Г. В. (воспитатель 2 группы младшего дошкольного возраста)  помогла ребятам 2 младшей группы встретить у себя в гостях медвежонка. Все вместе дружно посадили для него лес, угостили его печеньем. Но оказалось, что медвежонок любит только желтое и большое печенье. Пришлось ребятам отобрать для гостя только такое печенье, чем медвежонок остался очень доволен. На занятии малыши создавали разнообразные плоские фигуры с помощью двухцветного «Квадрата Воскобовича»: домик, сумочку.

    Посещение занятий друг друга, совместный анализ способствовали росту профессионального мастерства педагогов.

    Просмотров: 388 | Добавил: inga | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Питание
    Навигатор ДО
    описание к изображению

    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
    Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz