Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МБДОУ "ДЗЕРЖИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1

      "ЧЕБУРАШКА"

комбинированного вида

Версия для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
добавить новость [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ
    11:59
    ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ
     

    Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. Всю неделю из музыкального зала слышны были песни, стихи, весёлый детский смех.   

     
     

    Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

     

    Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

    Ребята средних групп «Грибочки» и «Румяные щечки» навестили тётушку Горошину. Помогли ей найти сундучок, который на протяжении всего праздника удивлял всех гостей. И чего только не было в волшебном сундучке. В нем оказалось немало полезных вещей: зонтик тётушки Горошины, необыкновенные шапочки, надев которые ребята превращались в осенние листочки, и непонятно как попавший в сундучок Ёжик.   Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – гороховый стручок с волшебными горошинами -  ароматными яблоками для всех ребят!

     
     
     

    К детям старшей группы «Солнышко» и подготовительной группы «Непоседы» в гости пришла Королева Осень – (воспитатель Шарова Елена Владимировна). Ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи. Неожиданно на празднике появилась баба Яга со своей избушкой. Чтобы порадовать бабу Ягу Осень подарила ей волшебный зонтик. Ай да чудеса! Осенний зонт превращал  всех в настоящих поэтов.  В конце праздника все ребята получили от Осени подарки – румяные яблочки с пожеланиями быть такими же веселыми и здоровыми.

     
     
     
     
     
     

     

    Состоялся первый утренник для наших малышей – ребят группы «Цветные горошины». Дети катались на паровозике, танцевали с осенними листочками, пели песни про осень. В гости на праздник пришли собачка, зайчик и мишка. Дети вели себя очень уверено, хорошо танцевали и пели, не смотря на то, что прошло совсем  не так уж и много времени после адаптации.   В проведении праздника помогали младшие воспитатели группы Цыганкова Татьяна Николаевна и Бихнер Ольга Юрьевна. Первый праздник малышей в детском саду удался!

     
     
     

     

    Ребята второй младшей группы вместе со своим воспитателем Савиной Еленой Константиновной пришли в лес посмотреть на осенние листочки и услышали песенку дяди Дятла. Спели ему веселую песенку, рассказали стихотворения,  помогли вылечить деревья. Прогуливаясь по яркому нарядному осеннему лесу, ребята встретились с Белочкой. Детки помогли ей сделать запасы на зиму, собрали шишки и орехи. Белочка угостила ребят орехом, который оказался не простым, а волшебным. Расколов орех ребята увидели там много вкусных конфет.

     
     
     
    Просмотров: 391 | Добавил: inga | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Питание
    Навигатор ДО
    описание к изображению

    Решаем вместе
    Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
    Календарь
    «  Ноябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Полезные сайты
  • ФИРО Министерство образования и науки РФ

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz